al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 14/09/2005 22:43:25
Voto visitatori: 8,38 (309 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 13/09/2005 17:06:03
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
2 risposte
HAZZARD
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 06/09/2005 11:26:09
Voto visitatori: 5,04 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 02/09/2005 07:41:25
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/09/2005 07:34:56
Voto visitatori: 6,87 (418 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMITYVILLE HORROR
Regia di Andrew Douglas
Voto del 23/08/2005 23:04:38
Voto visitatori: 6,32 (228 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 03/07/2005 02:21:14
Voto visitatori: 6,03 (620 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 21/06/2005 05:11:44
Voto visitatori: 7,33 (535 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/06/2005 04:21:21
Voto visitatori: 7,47 (590 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 04/05/2005 13:30:53
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 21/04/2005 02:50:38
Voto visitatori: 5,86 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARSKY & HUTCH
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/04/2005 11:59:38
Voto visitatori: 6,51 (216 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 13/04/2005 15:02:21
Voto visitatori: 6,68 (168 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 13/04/2005 14:52:17
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 05/04/2005 17:49:11
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NASCOSTO NEL BUIO
Regia di John Polson
Voto del 24/03/2005 03:05:41
Voto visitatori: 6,17 (199 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 22/03/2005 11:46:35
Voto visitatori: 7,04 (186 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLADE: TRINITY
Regia di David S. Goyer
Voto del 08/03/2005 03:53:00
Voto visitatori: 5,27 (124 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE FORGOTTEN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 22/02/2005 11:31:10
Voto visitatori: 5,06 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEVERLAND - UN SOGNO PER LA VITA
Regia di Marc Forster
Voto del 13/02/2005 00:35:36
Voto visitatori: 7,56 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELEKTRA
Regia di Rob Bowman
Voto del 10/02/2005 02:44:39
Voto visitatori: 5,31 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
16 risposte
IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI (2005)
Regia di Frank Coraci
Voto del 01/02/2005 03:24:25
Voto visitatori: 5,65 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 25/01/2005 22:51:58
Voto visitatori: 7,56 (733 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 13/01/2005 02:45:31
Voto visitatori: 5,12 (234 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CLOSER
Regia di Mike Nichols
Voto del 31/12/2004 01:05:17
Voto visitatori: 6,26 (226 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/12/2004 10:38:37
Voto visitatori: 6,81 (230 commenti)

Film commentati: 26 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049936 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net